google-site-verification=2v6sPzGbZwewlSc82sPz5BL8Dqy1i4UAxOr8rsMvDnQ

Открытки приятных выходных


Открытки удачных выходных

Как провести приятный выходной

Подготовка Создание расслабляющей атмосферы Забота о своем теле. Использование других методов релаксации
Каждому человеку время от времени необходимо баловать себя. Возьмите выходной лишь затем, чтобы позаботиться о своем теле и разуме, понежиться в пенистой ванне и покрасить ногти — это скрасит вашу жизнь и подымет настроение. Как бы сильно заняты вы ни были, если вы позарез нуждаетесь в отдыхе и релаксации, тогда уделите себе один день, чтобы восстановить силы и зарядиться энергией и положительными мыслями для дальнейшего наслаждения жизнью.

1
Приберитесь в доме накануне выходного. Вы можете считать, что опрятность места не критична, чтобы побаловать себя дома, однако чистая и аккуратная обстановка позволит вам ощутить себя более спокойной и расслабленной. Потратьте хотя бы пятнадцать минут на то, чтобы выбросить весь мусор, прибрать письменный стол, кухню и спальню, а также убедиться, что вещи лежат на своем месте. Вам не захочется и пальцем пошевелить в свой приятный выходной, поэтому ваш дом должен быть убран до того, как вы проснетесь и начнете себя баловать.
Уберите из спальни или другой комнаты, в которой вы собираетесь провести время, все, что напоминает вам о работе. Вы должны посвятить этот день себе, а мысли о незаконченном докладе будут вам только мешать.
Опустошите посудомойку, полейте цветы и выполните оставшуюся работу по дому вечером, чтобы вам не пришлось думать о делах, когда вы проснетесь.

2
Сделайте этот день свободным от телефонных разговоров и электронных писем. Вы же не хотите отвечать на письма с работы или бороться с депрессией подруг в свой выходной день? Посвятите этот день только себе и постарайтесь забыть о существовании других людей. Поставьте всех в известность, что вы берете отгул и дайте друзьям знать, что на звонки вы тоже отвечать не собираетесь. Если вы являетесь активным пользователем социальных сетей, можете написать о том, что вы взяли выходной, чтобы никто не пытался связаться с вами в этот день.
Можете оставить телефон, если он вам нужен на случай экстренных ситуаций или чтобы проверять его каждые несколько часов, ведь вы жить без него не можете.

3
Соберите все необходимое. Чтобы провести выходной как можно лучше, вы не должны тратить и минуты на поход в магазины в поисках нужных вещей, если только хождение по магазинам не доставляет вам радости. Так как чрезмерное планирование способно вызвать стресс и негативно повлиять на ваше намерение побаловать себя, организуйте день так, чтобы приступить к расслабляющим процедурам, как только проснетесь. Вот список некоторых вещей, которые вам могут пригодиться:
Расслабляющий травяной чай
Маска для лица
Пенка для ванны
Ароматические свечи
Огурцы для глаз
Ваша любимая еда
Фрукты для смузи
Лак для ногтей
Ваше любимое классическое кино
Немного холодного чая или огуречной воды

4
Не заставляйте себя что-либо делать. Вся суть выходного дня заключается в том, чтобы расслабиться и проявить заботу к себе. Так что если вы хотели сделать маникюр и педикюр, принять теплую ванну, отшелушить кожу и приготовить смузи, наряду с миллионом других занятий, которые доставляют вам умиротворение, попытки сделать слишком много на деле будут вас подавлять. Вместо этого после того как проснетесь, делайте то, что хотите делать, и пусть на вас не давит составленный график. Если вы чувствуете необходимость сделать слишком много, вы в итоге не сможете расслабиться.
Делайте все, что хотите. Если вам лень наносить маску на лицо, и вы просто хотите полежать в постели, тогда так и поступите. Помните, что в этот день вас должно интересовать только то, как отдохнуть наилучшим образом.

5
Выспитесь. Итак, вы вряд ли захотите проспать до полудня и пропустить половину своего выходного дня. Тем не менее, вы должны убедиться, что достаточно отдохнули, чтобы проснуться с зарядом здоровья и бодрости. Пересыпать вовсе не обязательно, но вы должны получить от 7-9 часов сна или поспать столько времени, чтобы после вы чувствуете себя хорошо отдохнувшей. Это поможет вам хорошо начать день и почувствовать себя освеженной и выспавшейся.
Здоровый сон придаст вам сил и энергии, но дремать слишком часто тоже не рекомендуется. Короткий сон на деле не будет столь глубоким, чтобы после него вы почувствовали себя лучше, поэтому легче пробуждаться после долгого, расслабляющего сна, чем заставить себя подняться после скомканного.
Если хотите встать с той ноги, вытяните руки над головой, выпейте полный стакан воды комнатной температуры и выйдите на улицу, чтобы вдохнуть свежего воздуха.

Создание расслабляющей атмосферы

1
Зажгите свечи. Зажгите несколько свечей с ароматом розы, жасмина, лаванды или любым другим вашим любимым запахом. Не думайте, что свечи годятся лишь в ночное время, ничто не мешает вам зажечь ароматные свечи ранним утром. Запах свечей заставит вас почувствовать умиротворение и приток сил, а также ощутить естественное спокойствие на душе.
Если вы не фанат ароматических свеч, вместо них можете воспользоваться благовониями. А если вы никогда не увлекались свечами или благовониями, не заставляйте себя их зажигать только из-за того, что они способны вызвать в вас чувство спокойствия.

2
Включите музыку. Играющая на заднем фоне музыка поможет вам расслабиться, пока вы будете себя баловать. Старайтесь избегать радиопередач или громких хитов и придерживайтесь успокаивающей и расслабляющей музыки. Если вам нравится Майлз Дэвис, Enya или что-то другое из классической музыки, пусть она играет в течение всего дня, чтобы вы могли расслабиться и сосредоточиться. Вы также можете просто включить любимую расслабляющую станцию, чтобы вам не пришлось беспокоиться о выборе.
Тем не менее, если вы из тех людей, который музыка отвлекает, можете ничего не включать. Порой нет ничего более успокаивающим, чем тишина.

3
Держите комнату в относительной темноте. Несмотря на то, что естественный свет может помочь вам почувствовать себя здоровее и бодрее, попробуйте сделать комнату темнее, чем обычно, чтобы большое количество света вас не отвлекало или не резало глаза. Мягкий, естественный свет, будь он из тусклых ламп или свечей может быть успокаивающим, тогда как яркий свет будет вызывать у вас беспокойство, не давая расслабиться в полной мере. Света должно хватать на освещение окружающего пространства, но быть недостаточным для чрезмерной стимуляции.
Используйте солнечный свет в течение дня и свечи в ночное время. Старайтесь избегать включения ламп или потолочного освещения.
Вы также можете убрать ярко окрашенные предметы, вроде ярко-желтых подушек, и придерживаться более мягких цветов: зеленого, коричневого и темно-синего, чтобы ощутить себя более расслабленным.

Забота о своем теле

1
Пейте достаточно воды. Вы должны избегать обезвоживания во время своего выходного. Если вы приготовили кувшин ледяной воды, вроде той, что подают в спа-центре, тогда обычный стакан воды доставит вам уйму удовольствия. Можете добавить несколько ломтиков огурца, апельсина, лайма или придать воде дополнительный аромат и сделать питье воды особым занятием. Убедитесь, что выпиваете, по крайней мере 8-10 стаканов воды в день, чтобы чувствовать себя здоровой и отдохнувшей.
Если вам не нравятся цитрусовые, вместо них добавьте веточки мяты или даже несколько кусочков нарезанной клубники.

2
Займитесь лицом. Когда проснетесь, ополосните лицо любимым лосьоном. Просто втирайте его в кожу в течение 15-30 секунд подушечками или пальцами. Затем тщательно смойте с лица весь лосьон. После этого можете отшелушить кожу нежным скрабом для лица. Если у вас нет скраба, используйте вместо него смесь сахара и оливкового масла. Снова помассируйте кожу в течение 15-30 секунд, а затем смойте скраб с лица.
Можете даже вскипятить воду, а затем обдать лицо паром, чтобы открыть на нем поры. Для этого накиньте полотенце на голову, подержите лицо над парующей водой и дышите паром в течение пяти минут.

3
Приготовьте маску для волос. Приготовление собственной маски для волос поможет укрепить и увлажнить волосы, одновременно не нагружая свой бюджет. Для создания маски вам лишь нужно смешать ингредиенты вместе, втереть готовую смесь во влажные волосы и оставить ее так на 30 минут, после чего помыть голову с шампунем и кондиционером. Отведение времени для внимательного ухода за волосами – отличный способ себя побаловать. Вот все ингредиенты, с помощью которых вы сможете сделать маску для волос у себя дома:

5
Примите душ. Перед тем, как намочить тело, используйте пемзу для удаления омертвевшей кожи с ног. Затем, если вы накладывали маску для волос, смойте ее. После можете помыть голову с шампунем и кондиционером, как вы это обычно делаете. Потратьте в этот раз чуть больше времени, тщательно втерев шампунь и кондиционер в свои волосы и тщательно вымыв их после этого. Для еще большего эффекта, спойте песню «Natural Woman», пока будете мыть свои локоны.
Используйте свое любимое мыло или гель для тела, чтобы полностью очистить кожу. Не торопитесь.

6
Примите расслабляющую ванну с пенкой. Если вы предпочитаете ванну с пенкой, можете не принимать душ вообще или принять сперва душ, а уже потом теплую ванну. Просто заполните ванну теплой водой и добавьте по вкусу соль для ванной, пену для ванны или бомбу для ванны. Затем залезьте в ванну по одной ноге за раз, пока полностью не погрузитесь в воду, чтобы из воды выглядывала лишь ваша голова. Убедитесь, что вода достаточно теплая, чтобы вы чувствовали себя комфортно и расслабляюще, но не горячая, чтобы вы не перегрелись.
Оказавшись в ванне, можете потереть себя люфой, чтобы избавиться от мертвых клеток кожи.
Вы также можете зажечь свечи и включить мягкую музыку для дополнительного эффекта.
Если хотите побрить ноги, обязательно воспользуйтесь средством для отшелушивания (эксфолиатор) и помассируйте ноги фланелью – это откроет волосяные фолликулы, чтобы бритье получилось более гладким. Промойте эксфолиатор, прежде приступить к бритью. Можете использовать крем для бритья или попробовать оливковое масло, которое по слухам сделает ваши ноги более гладкими.

7
Позаботьтесь о себе, когда закончите мыться. Для начала вытритесь насухо полотенцем, а затем нанесите на все тело увлажняющий лосьон. После этого наденьте на тело мягкий, чистый, пушистый халат и плесните на лицо холодную воду, чтобы закрыть поры. Потом можете увлажнить лицо и надеть свой удобнейший наряд. Неважно как вы будете выглядеть, главное, чтобы вы чувствовали себя хорошо. В этот день вы должны чувствовать себя чистой, здоровой, красивой и расслабленной, а не пытаться впечатлить окружающих людей милым нарядом.
Можете какое-то время походить в удобном халате, если вам приятно его носить. Как часто вы можете себе такое позволить?

8
Нанесите маску для лица. Маска для лица применяется для лечения сухой или жирной кожи, уменьшения отечности на лице и чтобы вы выглядели и чувствовали себя лучше. Для этого вам нужно лишь нежно втереть ее в кожу лица, чтобы увеличить кровообращение, а затем оставить ее на 10-15 минут или на то количество времени, которое указано в инструкции. Делаете ли вы маску дома или решили ее приобрести, важно, чтобы маска подходила для вашего типа кожи. Вот несколько разновидностей масок, которые вы можете сделать прямо у себя дома:
Для сухой кожи сделайте маску из молока и меда. Просто смешайте 60 грамм сухого молока с 30 граммами меда и 30 граммами теплой воды. Затем нанесите маску на лицо, избегая глаз и рта, и положите сверху влажную тряпку на 10 минут. Затем этой же тряпкой вытрите лицо.
Для жирной кожи можете попробовать сделать маску из яиц. Взбейте белок двух яиц, пока он не превратится в пену. Тонким слоем нанесите маску на лицо и дайте ей застыть. После чего смойте маску с лица.
Используйте маску из зеленого чая для омоложения. Просто разбавьте 15 грамм порошкового зеленого чая в 8 граммах воды и распределите смесь по всему лицу, после чего оставьте ее на 10 минут.
Приготовьте маску из помидоров, чтобы отшелушить кожу. Измельчите один спелый помидор и смешайте его с 15 граммами овсяной муки и 15 граммами лимонного сока. Распределите смесь по всему лицу и оставьте ее на 20 минут, после чего смойте.

9
Положите на глаза огурцы. Огурцы обладают природным противовоспалительным эффектом, который поможет снизить отечность вокруг глаз. Они также содержат большое количество воды, поэтому действуют как естественные увлажнители. Для приятной прохлады и уменьшения притока крови к области вокруг глаз возьмите огурец из холодильника, отрежьте два тонких ломтика и положите их на веки. Прилягте на 10-15 минут и дайте огурцам делать свое дело.
Можете использовать огурцы параллельно с маской для лица.

10
Накрасьте ногти. Отличный способ побаловать себя – это сделать себе потрясающий маникюр и педикюр. Для начала пропарьте кончики пальцев рук и ног в теплой воде в течение нескольких минут, дабы они расслабились. Можете использовать обычную теплую ванну или смешать 114 грамм лавандового масла или меда, чтобы ваши пальчики почувствовали дополнительный уход. После этого удалите лишнюю кожу вокруг кутикул, подпилите ногти и покрасьте их в любой цвет.
Вы можете сделать все сразу: подпилить ногти, нанести базовый слой, два слоя лака и верхний слой для длительного эффекта. Вы также можете просто покрасить их в свой любимый цвет и не переживать о том, чтобы ногти имели идеальный вид.
Множеству девушек не хватает времени, чтобы красить или ухаживать за ногтями, поэтому время, потраченное на себя, поможет вам ощутить успокоение.
Прежде чем достать лак для ногтей, сделайте себе приятный массаж рук и ног. Ваши ноги, скорее всего, гудят оттого, что вы работаете, не приседая, а руки болят от набора текста или по другой причине. Выделите время, чтобы хорошенько помассировать ладони, подушечки стоп и суставы пальцев рук и ног.
Если вы боитесь, что краска случайно попадет на кожу, тогда обмажьте область вокруг ногтей вазелином до того, как приступите к покраске, чтобы избыток краски легче сходил с кожи.
Дайте ногтям где-то 10 минут на то, чтобы высохнуть, а пока вы ждете, прилягте на кровать и послушайте расслабляющую музыку. У многих девушек, как правило, нет такой роскоши, чтобы просто сидеть и ждать, пока высохнут ногти, так что используйте свой выходной день по максимуму.

Использование других методов релаксации

1
Ешьте здоровую пищу. В свой выходной день вы, конечно, можете угостить себя чем-нибудь этаким, но лучше приложить усилие и приготовить себе здоровую пищу, чтобы ваш разум и тело почувствовали себя хорошо. Убедитесь, что у вас остались спелые фрукты, вроде манго, клубники или персика, чтобы вы могли сделать вкусный фруктовый салат или фруктовый коктейль, а день начните с овсянки на завтрак или яиц и белковых продуктов. На обед приготовьте овощной салат и обильно поужинайте едой, которая бы имела низкое содержание жира и была не слишком острой, и вскоре вы почувствуете себя более комфортно.
Наличие здоровых закусок в течение дня также позволит вам почувствовать себя лучше. Если проголодаетесь, съешьте миндаль, йогурт, сельдерей и арахисовое масло или виноград.
Если в конце своего выходного вы захотите отдохнуть и насладиться одним-двумя бокалами красного вина, никто вам не помешает. Главное перестать пить алкоголь примерно за 2-3 часа до сна, чтобы обеспечить себе полноценный сон и проснуться бодрым.

2
Пейте травяной чай. В свой выходной день вы обязательно должны выпить чашечку травяного чая. Травяной чай вообще не содержит кофеин, поэтому от него не стоит ждать прилива энергии, зато он обладает восстановительными и успокаивающими свойствами. Было доказано, что мятный чай облегчает боли в животе, ромашковый чай имеет успокаивающее свойство, а имбирный чай улучшает кровообращение. [4] Выпейте одну чашку утром и одну – вечером, или вообще сделайте чай со льдом, если на улице выдался теплый день.
Однако не стоит полностью отказываться от кофеина на один день иначе это может вызвать у вас ломку. По возможности постарайтесь употреблять чуть меньшее количество кофеина, чем обычно.

3
Займитесь йогой. Йога способна творить чудеса с вашим разумом и телом. Если вам знакома йога или вы даже брали несколько начальных занятий, обязательно выделите где-то 30 минут, чтобы позаниматься. Некоторые разминки смогут открыть ваше тело, а некоторые позиции укрепят ваше тело и разум. Йога способна повысить ваше самообладание и развить в вас благодарность к окружающему миру.
Если сами не уверены, что нужно делать, можете заняться йогой по видеоурокам, однако смотреть телевизор слишком много в течение дня тоже не рекомендуется.
Даже несколько поз, вроде позы ребенка, позы ворона или позы низкого выпада вперед могут помочь вам лучше контролировать свой разум и тело.
Во время занятий йогой важно концентрировать внимание на своем дыхании. Таким образом, вы почувствуете себя еще более расслабленным и по-настоящему отдохнувшим.

4
Помедитируйте. Медитация является очередным отличным способом, чтобы расслабиться и позаботиться о своем разуме и теле. Если вы хотите побаловать себя, выделите немного времени, чтобы сконцентрироваться на своем дыхании и позволить спокойствию вас захлестнуть. Для начала сядьте поудобнее и постарайтесь постепенно расслабить, сосредоточив свое внимание на вдохе и выдохе. Постарайтесь ни о чем не думать и сторониться любых тревожных мыслей.
Возможно, вам потребуется время, чтобы сосредоточиться на своем дыхании и по-настоящему оттолкнуть эти негативные мысли, так что не расстраивайтесь, если в первый раз у вас ничего не получиться. Чтобы понять, насколько хорошо вы себя будете чувствовать, достаточно уделить медитации 10-15 минут.

5
Прогуляйтесь в течение 30 минут. Несмотря на нежелание выполнять какую-либо тяжелую тренировку в свой выходной, обычная прогулка в течение получаса способна сделать ваш разум и тело более энергичными, счастливыми и расслабленными. Оказавшись снаружи дома, на свежем воздухе и под солнечным светом, ощущая движение собственного тела, вы станете более сосредоточены и едины со своим телом. К тому же, вам вряд ли хочется провести весь день взаперти, а движение поможет вам отдать должное своему телу.
Попробуйте не думать и не беспокоиться ни о чем, что может произойти в ближайшее время. Вместо этого сосредоточьтесь на настоящем и живите моментом, наслаждаясь видом каждого дерева и каждым своим вдохом.

6
Сделайте себе массаж. Самомассаж может быть одним из лучших способов, чтобы побаловать себя и почувствовать себя лучше. Руками разомните ноющие места на теле, чтобы улучшить кровообращение и снять напряжение с мышц и суставов. Можете сделать это после душа или когда почувствуете слабость и дискомфорт. Вот несколько отличных способов, как сделать себе массаж:
Используйте большой палец и пальцы одной руки, чтобы нежно помассировать ладони, предплечья и бицепс другой руки, затем проделайте то же самое с другой рукой.
Используя пальцы обеих рук, помассируйте верхнюю часть спины и шеи круговыми движениями, а затем кончиками пальцев проделайте то же самое в задней и верхней части головы.
Сядьте с вытянутыми ногами и помассируйте ноги от паха вплоть до пальцев ног.

  • ламбада




Сейчас отправляют открытки

  • Подруге шикарные розы открытки и картинки
  • С днем рождения открытка розовые розы
  • Моей подружке картинка с пожеланием
  • открытки
  • Подруге самые красивые картинки со словами
  • Открытка букет роз самой очаровательной девушке
  • счастья, любви