google-site-verification=2v6sPzGbZwewlSc82sPz5BL8Dqy1i4UAxOr8rsMvDnQ

Открытка букет роз самой очаровательной


Открытка букет роз самой очаровательной девушке

ПОЧЕМУ ДЕВУШКИ ТАК ЛЮБЯТ ОТКРЫТКИ С РОЗАМИ?

Как Вы думаете, почему девушки так любят розы на открытках, почему эти цветы самые желанные, престижные, волнующие? Чары роз испытал на себе и Восток, и Запад. Мало в чем две эти цивилизации единодушны, и только роза примирила их нежностью и благоухающей красотой.

Розы для женщины — дар богини красоты Афродиты

В западной цивилизации розу всегда считали даром богов. Согласно древнегреческой мифологии, прелестный ароматный цветок появился из белоснежных хлопьев пены морской, упавшей на песок с прекрасного тела богини Афродиты, вышедшей из морских волн.

Очаровательные девушки наслаждались дивной красотой открыток, использовали розовое масло для приготовления благовоний. Редкие сорта роз ценились на вес золота, их выращивали лучшие садовники самых могущественных монархов Европы. Цветок стал популярным элементом геральдики, изысканным мотивом для ткачей и фарфоровых дел мастеров, архитекторов и дизайнеров. В западной культуре роза заняла королевский трон и стала признанной царицей цветов.

Восток — дело тонкое, или 101 роза для возлюбленной

В арабских странах существует легенда, что алая роза появилась на земле из капли крови пророка Мухаммеда. Божественное происхождение цветка подчеркивается трепетным отношением к нему. Розы украшали гаремы и дворцы восточных повелителей. Известные поэты поспевали ее в рубаи и поэмах, а мужчины дарили розы своим возлюбленным.

Так розе удалось стать символом двух разных цивилизаций, и остаться самым дорогим и любимым цветком, символом божественной красоты, изящества и гордости.

Какие открытки дарить девушке?

Мерцающие открытки хороши во всех случаях, хотя считается, что каждый цвет олицетворяет особую эмоцию:

белая открытка — символ чистоты и невинности;
кремовая открытка — элегантность и благородство;
розовые открытки — восхищение и симпатия;
желтые и оранжевые открытки — пожелание радости и удачи;
алая открытка — выражение влюбленности;
красная открытка — страстная любовь и желание;
зеленая открытка — умиротворение и благородство;
черная открытка — выражение уважения, ее используют в корпоративной флористике, в том числе и для создания мужских подарков.

Теперь Вы знаете, какие открытки с розами дарить девушкам, и в каких случаях. Цветок хорош в букетах, корзинах и настольных композициях. Особое удовольствие доставляют девушкам оригинальные открытки, такие как картинки с розами в виде сердца. Их заказывают в честь Дня святого Валентина, если хотят признаться в любви, на годовщину свадьбы, юбилей, и просто в виде комплимента женщинам любого возраста.

Королева цветов Роза «царствует» несколько тысячелетий. Она была и остается самым любимым цветком, символом красоты и страсти. Очарование формы, роскошь цвета, тонкий аромат, стройный стебель и острые шипы — роза напоминает красивую современную женщину. Может, за это ее и любят?

Какие открытки подарить очаровательной девушке, чтобы выразить свои чувства?

Лучший бесплатный подарок – это открытки. Неземные, открытые, нежные они тянутся своими лепестками навстречу жизни как воплощение любви и красоты. Поэтому все девушки так любят их получать в подарок, а парни – дарить. Вот только мало того, что у каждой девушки есть свой любимый цветок. Так еще, оказывается, каждый из них имеет свое значение. А чтобы правильно выбрать, какие цветы подарить девушке, следует ознакомиться с азбукой цветов.

Во все времена поэты и художники сравнивали красоту и аромат цветка с очаровательной девушкой. Но есть и мужчины, называющие букет ненужным веником. Просто они не знают, что на самом деле цветы — это изысканный инструмент, способный правильно повлиять на капризную девичью натуру. Ведь даже просто увидев букет в руках своего парня, большинство девушек сразу же становятся добрее и искреннее.

Те мужчины, которые успели освоить цветочную магию, могут пользоваться ею и задабривать своих подружек по мере надобности. Простой букетик способен существенно смягчить ситуацию, если мужчина опоздал на встречу, не позвонил вечером, «самовольно» сходил с друзьями на футбол.

Дарятся цветы по самым разным поводам. И их никогда не бывает слишком много. Но чаще всего их преподносят в конфетно-букетный период. Цветы обязательно покупают в дни символичных дат со времени знакомства. Пусть это будет год, полгода, месяц и даже 18 дней – это уже повод преподнести любимой букет. Не обойтись без цветов на день рождения, Восьмое Марта и День Валентина.

Иногда цветы — лучший способ загладить свою вину

Выбирая открытку, важно учесть вкус девушки. Ведь идеальный вариант – это ее любимый цветок. О нем парень может попробовать разузнать в невинной беседе на эту тему. Ведь большинство стандартных версий о том, что блондинкам нравятся лишь хризантемы, а брюнеткам — лилии, напрочь разбивается о стену женского неприятия. Все очаровательные девушки индивидуальны в своих предпочтениях, каким бы ни был цвет их волос. А если такая «разведка» не дала результата, то можно попытаться выбрать цветы, которые украсят ее образ. При этом определенному цветку удастся высказать главные слова за робкого молодого человека.

Также в составлении букета для любимой важно учитывать вид растений, цветовую гамму, оформление и упаковку. Даже возраст получательницы подарка играет свою роль. Так, юной девушке лучше всего подойдет маленький букетик из фиалок. Очень трогательно смотрятся мелкие розочки и миниатюрные гвоздики, перевязанные ленточкой под цвет лепестков. Молодой женщине подойдут цветы красного цвета как воплощение желания и страсти. Если для этой возрастной категории приемлемы букеты из раскрытых бутонов, то для дам постарше уместнее выбрать уже распустившиеся растения.

Что значит количество цветов в букете?

Выбирая, какой букет подарить девушке, нужно учесть и количество цветов. Это может быть число, символизирующее какую-либо конкретную дату, но обязательно нечетное:

1 — цветок дарится девушке, которая является для парня смыслом всей жизни;
3 — либо стандартное количество, либо свидетельство того, что парень готов ради девушки на все;
5 — цветов дарится как признание в любви;
7 — цветов преподносят ученицам;
9 — цветов подтверждают дружеское отношение к девушке.

Получается, что не стоит радоваться букетам с большим количеством цветов, ведь те же 9 огромных белоснежных роз могут являться просто символом крепкой дружбы, а не любви.

Девять роз в букете дарят девушкам в знак дружбы

Но каким бы красивым ни был букет, если он неправильно вручен, то все старания молодого человека пойдут насмарку. Итак, по этикету букет держится левой рукой, но после приветствия перекладывается в правую и передается девушке. Огромную охапку можно держать и вручать двумя руками.

Когда букет дарят в помещении, с него следует снять упаковку, но только если она не является дизайнерским решением по украшению композиции из цветов. А главное — побольше улыбок и красивых слов во время вручения букета. Под восхищенным взглядом мужчины и его легким смущением девичье сердце не сможет не растаять!

Выбираем открытки с цветами в подарок девушке

Самым главным критерием выбора считается то, какой цветок подарить девушке. Ведь каждый из них таит в себе конкретное значение.

Начать, конечно, следует с королевы цветов — розы. Это классический символ любви, причем для первого свидания больше подходят розовые цветы. Также в начале знакомства обычно дарится одна белая или розовая роза. А вот темно-бордовые розы, несомненно, очень красивые, но близким людям они не дарятся, ведь считаются воплощением печали. Желтым розам отводится роль символа разлуки или ревности. Хотя в Японии желтые цветы считаются символом счастья, солнца и даже здоровья. В то же время белые розы способны рассказать о чистоте намерений молодого человека.

Роза — королева цветов

Герберы символизируют солнце, радость, лето и отличное настроение. Их преподносят веселым подругам, независимо от цвета букета. Они олицетворяют скромность, навевают хорошие воспоминания о прекрасно проведенных вместе днях, а также могут поведать о скрытых чувствах. Особенно девушка обрадуется букету гербер, подаренных в ненастный темный осенний или зимний вечер.

Герберы символизируют солнце, радость, лето и отличное настроение

Гвоздики способны долго простоять в вазе, поэтому их запах долго будет напоминать любимой о той встрече, когда цветы были подарены. Тон цветов значения не имеет. Но очень оригинален букет из цветов голубых оттенков. И не стоит следовать стереотипам, что гвоздики подходят только пожилым дамам, а не современным девушкам.

Гвоздики

Если мужчина долго сомневается, какую открытку лучше подарить девушке, чтобы сделать ей приятный сюрприз, можно выбрать открытку с красивыми розами. Они считаются воплощением солнечного настроения. Мужчина, дарящий девушке такие яркие букеты, передает ей свою теплую любовь, гордость, страсть и счастье. Согласитесь, довольно редко женщины получают букеты из подсолнухов! А ведь это лучший способ чтобы поднять настроение!

Подсолнухи

Лилия воплощает в себе восхищение и нежность. Она свидетельствует о возникшей симпатии, интересе и восхищении. Лилия считается олицетворением чистоты, преданности, невинности, богатства и красоты. Девушка будет рада данным цветам, если, конечно, не страдает от аллергии на их сильный аромат. Бывает и так, что этот специфический запах просто не нравится девушкам.

Нежные лилии

Орхидеи относятся к изысканным и довольно дорогим цветам. Их дарят девушкам, женам, дорогим сердцу женщинам, чтобы сообщить о своих сильных интимных чувствах к ней. Это довольно многообещающие цветы, предлагающие унести влюбленных в рай уже не платонической любви. В орхидее воплощена легкость, мечтательность, преданность, шарм, страсть, любовь и изысканность.

Орхидея — изысканный и дорогой цветок

А вот универсальным хризантемам и ирисам свойственна легкость и свобода от любых обязательств. Они ничего не обещают, поэтому их дарят по любому случаю и кому только угодно. В вазе хризантема стоит почти месяц. Ее стойкость является отличным поводом, чтобы доказать преданность и любовь. Хризантемам ближе веселье, любовь и хорошее настроение. А вот в ирисе воплощена надежность, вера и мудрость. Его яркий окрас отлично создает настроение весной, а веселый цветок обладает очень тонким ароматом.

Хризантемы

Потрясающим станет подарок девушке в виде огромной охапки ромашек — этих крохотных солнышек. Трогательная ромашка – это цветок, который несет улыбку и позитив. Ее хочется подарить и любимой, и всем женщинам вокруг. Из ромашек составляются большие аккуратные букеты, как дополнение к подарку или просто — прекрасному солнечному дню. Многим девушкам нравятся полевые ромашки и другие цветы, символизирующие невинность, простоту, юность, доверчивость, солнце, чистоту и романтичность.

Ромашки

Тюльпаны, особенно белого цвета, собранные в пышный букет для любимой девушки, — это лучший подарок в солнечный денек. Кстати, такой букет олицетворяет весьма изысканное признание в сокровенных чувствах, считается символом счастья, искренней любви и симпатии к женщине. А вот в Турции и других странах Востока тюльпан означает разврат и намек на эротические мысли о девушке. Поэтому мужчинам там с таким подарком нужно быть особенно осторожными.

Тюльпаны

Подарив скромные анютины глазки, мужчина сообщит о том, как сильно он соскучился. Эти цветы являются воплощением воздушного поцелуя любимой женщине.

Какого цвета розы подарить девушке?

Но не только вид цветов, но и их цвет имеет значение. Так, например, королева цветов способна очень многое поведать женщине о чувствах мужчины, выбиравшего цветы. Поэтому важно учитывать, какого цвета розы подарить девушке. А с помощью правильного комбинирования цветов можно еще больше рассказать девушке о глубине своих чувств.

Так белый – это цвет чистоты, символизирующий невинность и доброту. Белые розы и другие цветы отличаются своей ненавязчивостью и нейтральностью. А красные – символизируют любовь, страсть и огонь. Такие цветы подходят, чтобы вручить их любовнице, а также просто девушке, которую молодой человек горячо любит.

Какие музыкальные открытки подарить девушке?

Красные розы на открытке символизируют страсть

Желтые цветы не стоит ассоциировать с разлукой, ведь они являются символом счастья, радости, хорошего настроения и солнца. Но только познакомившись с девушкой, не нужно рисковать и экспериментировать с желтым цветом. Ведь девушки могут по-разному относиться к этому цвету.

Розовые цветы символизируют чистоту, нежность, любовь к женщине. Такие цветы универсальны, а поэтому подходят как подарок для женщины любого возраста.

Оранжевые цветы символизируют счастье, праздник и богатство. А еще это цвет радости и позитива.

То, какие цветы можно подарить девушке, зависит и от внешности самой женщины. Так брюнетке лучше подходят цветы красного цвета, символизирующие ее страстность и выразительность. Блондинки созданы для нежных, светлых цветов: розового, кремового, палевого. Они не отвлекают внимание от самой девушки, гармонично сочетаются с ее обликом и подчеркивают ее изысканность и утонченность. Шатенкам и рыжеволосым красавицам подойдут букеты из фиолетовых или бордовых цветов, украшенных множеством зелени.

Покупая цветы, нужно обращать внимание и на их вид, ведь букет обязательно должен быть свежим. Нужно избегать каких-либо блесток, красок, подтверждающих, что цветы несвежие, а поэтому нуждались в «гримировании». Лепестки цветов должны быть гладкими, блестящими, без морщинок.

Также подбираются цветы и по знаку зодиака. Например, считается, что Овен, Телец и Лев отдают предпочтение крупным, эффектным, царским цветам с ярким ароматом: розам, гладиолусам, пионам и тюльпанам насыщенного цвета.

Но на самом деле не столь важно, какие цветы выбраны. Главное, чтобы они были подарены от души. Ведь мало кому из девушек известен язык цветов, а вот язык чувств знают все. Поэтому пусть в Ваших глазах горит огонь любви, от которого зажжется и сердце напротив. А цветы только усилят это пламя.

  • волшебный талисман




Сейчас отправляют открытки

  • Открытка настроение букет роз
  • Букет тюльпанов анимация
  • бесплатные открытки подруге, открытки подруге
  • очаровательной девушке
  • Мерцающие открытки с Днем Рождения
  • теплые открытки просто так
  • Открытки с Днем Рождения стихи